Concerti 2022.

515
AEROSMITH
10/6 > Ippodromo Trenno (Milano)

ALY & AJ
10/3 > Magazzini Generali (Milano)

A PLACE TO BURY STRANGERS
25/3 > Freakout (Bologna)
26/3 > Largo (Roma
27/3 > Legend Club (Milano)

BAD RELIGION
21/6 > Pala Due (Bassano del Grappa-VI)
22/6 > Alcatraz (Milano)

Julien BAKER
4/5 > Hall (Padova)

The BETHS

12/4 > Biko (Milano)

BIKINI KILL
5/6 > Locomotiv Club (Bologna)
6/6 > Circolo Magnolia (Segrate-MI)

CLANNAD
17/5 > Phenomenon (Fontaneto D’Agogna-NO)

Eric CLAPTON
17/5 > Mediolanum Forum (Milano)
18/5 > Unipol Arena (Casalecchio Sul Reno-BO)

The DEAD DAISIES
18/2 > Live Club (Trezzo Sull'Adda-MI)

DEAF KIDS
8/5 > Legend Club (Milano)

DEFTONES
21/6 > Sequoie Music Park (Bologna)

DROPKICK MURPHYS + The Interrupters
4/2 > Pala Invent (Jesolo)

EFTERKLANG
25/2 > Locomotiv (Bologna)

EINSTURZENDE NEUBAUTEN
26/5 > Alcatraz (Milano)
27/5 > Auditorium Manzoni (Bologna)
29/5 > Auditorium (Roma)

FANTASTIC NEGRITO
21/1 > Orion (Ciampino-RM)
22/1 > Estragon (Bologna)

FAT FREDDY'S DROP
13/7 > Botanique (Bologna)

FONTAINES D.C.
23/3 > Magazzini Generali (Milano)

FOO FIGHTERS + Nile Rodgers & Chic + L7
12/6 > Ippodromo Milano Trenno (Milano)

GIANT ROOKS
2/3 > Locomotiv Club (Bologna)
3/3 > Circolo Magnolia (Milano)

GOD IS AN ASTRONAUT
21/5 > Hiroshima Mon Amour (Torino)
22/5 > Auditorium San Domenico (Foligno)

GUNS N'ROSES
10/7 > Stadio San Siro (Milano)

Ben HARPER




HELLOWEEN + HAMMERFALL
11/4 > Lorenzini District (Milano)

IDLES
3/3 > Fabrique (Milano)

IOSONOUNCANE



IRON MAIDEN
7/7 > Bologna Sonic Park

Alicia KEYS
28/6 > Mediolanum Forum (Milano)

Michael KIWANUKA
14/7 > Festival Tener-a-mente (Gardone Riviera-BS)
15/7 > Teatro Romano (Fiesole-FI)
16/7 > Auditorium (Roma)

JOAN AS POLICE WOMAN
17/3 > Capitol (Pordenone)
19/3 > Auditorium (Roma)
20/3 > Santeria (Milano)
18/6 > Anfiteatro del Venda (Galzignano Terme-PD)

L.A. WITCH
4/5 > Biko (Milano)

LARKIN POE
16/5 > Santeria Toscana 31 (Milano)

LOW ROAR
15/3 > Capitol (Pordenone)
16/3 > Monk (Roma)
17/3 > Freak Out (Bologna)
18/3 > Hiroshima Mon Amour (Torino)

Pat METHENY
6/5 > Gran Teatro Geox (Padova)
8/5 > Teatro Umberto Giordano (Foggia)
9/5 > Auditorium (Roma)
11/5 > Auditorium del Lingotto (Torino)
12/5 > Teatro degli Arcimboldi (Milano)

METRONOMY
9/3 > Alcatraz (Milano)

MICHAEL FRANTI & SPEARHEAD
5/2 > Circolo Magnolia (Milano)

The MISSION
15/3 > Legend Club (Milano)

MOTHER MOTHER
9/3 > Santeria Toscana 31 (Milano)

NADA SURF
11/2 > Santeria Toscana 31 (Milano)

NICK MASON'S SAUCERFUL OF SECRETS
25/6 > Lucca Summer Festival
26/6 > Stupinigi Rock Park (Nichelino-TO)

The OFFSPRING + LAGWAGON
21/6 > Carroponte (Milano)
22/6 > Sherwood Festival (Padova)

OZZY OSBOURNE + JUDAS PRIEST
8/2 > Unipol Arena (Casalecchio di Reno-BO)

PEARL JAM + PIXIES
25/6 > Autodromo Enzo e Dino Ferrari (Imola)

The PINEAPPLE THIEF
25/2 > Auditorium (Roma)

PIXIES
27/6 Auditorium (Roma)
16/8 Sud Est Indipendente Festival (Lecce)

RAMMSTEIN
12/7 > Stadio Olimpico Grande Torino (Torino)

RUSSIAN CIRCLES
5/5 > Circolo Magnolia (Milano)
6/5 > Orion (Ciampino-RM)
7/5 > TPO (Bologna)

SIMPLE MINDS



SKUNK ANANSIE
15/3 > Fabrique (Milano)

SOCIAL DISTORTION
30/5 > Carroponte (Milano)

SOEN
9/2 > Largo Venue (Roma)
10/2 > Magazzini Generali (Milano)
11/2 > Discoteca Revolver (San Donà di Piave-VE)

SOPHIE AND THE GIANTS
9/4 > Magazzini Generali (Milano)

SQURL
1/2 > Teatro Manzoni (Bologna)
2/2 > Triennale (Milano)

THE WEEKND
31/10 > Mediolanum Forum (Milano)
1/11 > Mediolanum Forum (Milano)

TOMMY CASH
13/4 > Magazzini Generali (Milano)

TORRES
26/3 > Locomotiv (Bologna)

Paul WELLER


The WHITE BUFFALO
2/5 > Alcatraz (Milano)

WOODKID
21/4 > Alcatraz (Milano)

YES
16/5 > Teatro Dal Verme (Milano)
17/5 > Auditorium Della Conciliazione (Roma)
18/5 > Gran Teatro Geox (Padova)